Межшкольный конкурс дружин юных пожарных

Межшкольный конкурс дружин юных пожарных

26 марта 2019

В Минусинске на базе школы № 6 прошел II этап ежегодного конкурса дружин юных пожарных. Помериться знаниями на противопожарную тематику собрались ребята из всех общеобразовательных школ города.

Смотр-конкурс состоял из домашних конкурсных заданий и испытаний, которые ДЮПовцам предстояло выполнить в ходе проведения конкурса.

Большим конкурсным испытанием для участников стали теоретические задания, которые включали выполнение теста на знания истории пожарной охраны, правил противопожарного режима в школе, действий при обнаружении очага пожара и оказание первой помощи пострадавшему на пожаре.

Весьма оригинально был представлен художественный блок. Команды ДЮП представили рисунки и работы ДПТ на тему противопожарной безопасности.

Заключительным аккордом смотра-конкурса стало выступление агитбригад дружин юных пожарных на тему «Как предупредить возгорание». Это домашнее задание, в котором каждая дружина в игровой форме продемонстрировала правила противопожарного поведения в быту, на природе, в транспорте и в общественном месте, нарушение которых может привести к возгоранию. В творческой форме юные пожарные раскрыли все причины и способы устранения огня. Ребята здорово потрудились, чтобы сделать свои выступления яркими и запоминающимися.

По итогам II этапа определились победители в личном и командном зачетах. И впереди юных пожарных ожидает серьезное состязание. В ближайшие дни на учебном полигоне ПЧ-11состоится практическая отработка противопожарных навыков. Все команды, померятся силами, пройдя полосу препятствий.

Другие новости