Масленица

Масленица

12 марта 2019

10 марта в г. Минусинске прошли мероприятия, посвященные Масленице. Масленица – это один из самых веселых и  шумных народных праздников. В масленичных гуляниях  самое главное,  помочь прогнать зиму и разбудить природу. 
На сцене, установленной на Соборной площади, было развернуто театрализованное действие с участием популярных мультипликационных героев: Маши и медведя,  скоморохов. Также на сцене выступили творческие коллективы города. 
Минусинцы  и гости города с большим удовольствием принимали  активное участие в разнообразных конкурсах и народных забавах.  И, конечно же, не обошлось без игровой площадки для детей, которую организовали педагоги образовательных учреждений. Игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали работу детской площадки и  придавали особое веселье народным гуляниям. Детям было где развернуться, показать свою удаль, силу и ловкость! Много веселых конкурсов и состязаний припасли для них ведущие игровой площадки.  Ребята с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и состязаниях. Особенно интересно прошли состязания «Петушки» и «Бой подушками». Взрослые не смогли устоять и  приняли активное участие в этих конкурсах, что доставило ребятам большое удовольствие. В конце игровой программы ребят ждали сладкие призы. 
На детской игровой площадке была организована праздничая фотозона, где дети и взрослые с удовольствием делали фото на память.

Другие новости