Семейная дошкольная группа

Семейная дошкольная группа

9 августа 2018

Первая семейная дошкольная группа, как одна из вариативных форм дошкольного образования, открыта в этом году в управлении образования города Минусинска.

Это сделать возможно согласно Указу президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и доступности дошкольного образования от 1,5 до 3 лет.

Семейную группу можно открыть в любой многодетной семье, где есть дети до 8 лет, на основании Постановления администрации города Минусинска АГ-230-п от 26.02.2018 года «Об утверждении Положения об организации деятельности семейных дошкольных групп в муниципальном образовании города Минусинска при муниципальных бюджетных или автономных образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования города Минусинска».

Специалисты дошкольного образовательного учреждения помогают в сопровождении семейной дошкольной группы, а мама становится сотрудником образовательного учреждения, получает заработную плату и занимается воспитанием своих детей.

В Минусинске это первая и пока единственная семейная дошкольная группа, которая успешно начала свою работу на базе детского сада № 17 «Жемчужинка» с марта 2018 года.

Для того чтобы открыть семейную дошкольную группу, необходимо подать заявление в управление образования города и получить положительное разрешение таких контролирующих органов как Роспотребнадзор, Пожнадзор.

Обращаться по тел. 8(39132)2-04-68.

Материал опубликован в выпуске «Власть Труда» №55 (18.374) от 9 августа, 2018

Другие новости