«Покорители» Тепсея

«Покорители» Тепсея

18 июля 2018

С 3 по 5 июля прошел десятый юбилейный сезон Открытого фестиваля творческих и общественных объединений работников образования Красноярского края «Тепсей-2018». Пропустить такое масштабное мероприятие было бы неверным, поэтому собрав «творческий саквояж», педагоги «Молодежного объединения городских учителей г. Минусинска «Я МОГУ!» смело отправились в дорогу.

Активных учителей города не испугало даже расстояние: фестиваль проходил в «нетрадиционном» для него месте – в детском лагере «Багульник» в окрестностях г. Красноярска.

 

Педагоги приехали на фестиваль не только в качестве участников различных мастер-классов, но и выступили с собственной инициативой. Как говорится, на других посмотреть и себя показать. И, отдадим им должное, показали себя они достойно. Для самых маленьких «тепсеян» на площадке «Дети Тепсея» молодые учителя устроили настоящую сказку – ребята словно очутились за тридевять земель, где, стойко выдержав все испытания, добыли настоящее «сладкое сокровище» (квест-игра «Тридесятое царство», Дудко М.А., Федорова С., Шульмина Е.Ю., Чмыхало Ю.С., Ляхов И.Г.; организатор инициативы Дудко М.А.).

А на площадке предъявления инициатив «Мое дело!» под чутким руководством Ляхова И.Г. все желающие смогли «примерить» на себя роль лидера (семинар-практикум «Хочу быть лидером», организатор инициативы Ляхов И.Г.).

Несомненно, поездка прошла очень плодотворно – педагоги не только поделились собственным творческим и педагогическим потенциалом, но и получили массу полезного опыта, приняв участие в мероприятиях различного характера (обучающий семинар «Культурный полиатлон», ярмарка идей «Летняя фантазия», всевозможные танцевальные и фитнесс-практики).

Знакомство с интересными людьми и практиками настроило команду «Я МОГУ!» на «нужную волну» - в головах и без того активных работников образования возникли новые идеи по организации и продвижению молодежного педагогического объединения. Пожелаем же им удачи в начинаниях!

Другие новости