Открытие пришкольных оздоровительных лагерей города Минусинска

Открытие пришкольных оздоровительных лагерей города Минусинска

1 июня 2018

Лето – пора отдыха детей, это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное-самого себя.

  Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья и предусматривает программа пришкольного оздоровительного лагеря, который функционирует на базе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Минусинска.

В первый же день, после вкусного завтрака, воспитанники отправились на площадь « У Фонтана» на городской праздник посвященный Дню защиты детей. Организаторы мероприятия порадовали участников богатым содержанием программы. После обеда отряды вернулись в школу, и продолжили день просмотром спектакля, который подготовил школьный театр «Сказка».

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко», который функционирует на базе МОБУ «СОШ №16» г.Минусинска,  первый день лета встретили в зоопарке города Абакана. Здесь они встретились с любимыми животными, открыли для себя новые виды, узнали, как нужно ухаживать за кроликами и козочками. Кроме того, наши дети приняли участие в мастер-классах по гончарному и декоративно-прикладному искусству. 

В МОБУ «Русская школа» открылась лагерная смена «Летний экспресс». После торжественной линейки прошло представление с участием клоуна Ляпы. Дети активно играли, отвечали на вопросы и, конечно, радовались и веселились.  По окончании торжеств дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном Дню защиты детей.  В этот же день дети приняли участие в мастер-классах на площади у фонтана. Они с удовольствием рисовали на камнях, лепили из глины, принимали участие в конкурсной программе.

В школе №4 состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря «Солнышко», где сами воспитатели совместно с седьмым отрядом «Волонтеров» провели театрализованное представление с танцами и песнями. http://vtruda.ru/obshchestvo/leto-v-solnyshke-04-06-2018 

МОБУ "Лицей №7" открыл свой пришкольный лагерь. слайд шоу в поисках лета .mp4 

Впереди ребят ждет яркая и насыщенная жизнь пришкольного лагеря. За сезон  они смогут посетить еще множество различных мероприятий, новости о которых вы сможете увидеть на сайте школ,  в разделе «Новости».

Другие новости