ЧУДЕСА ТЕХНОГРАДА

4 мая 2018

Городской конкурс-выставка начального  технического моделирования «Чудеса Технограда»  среди школьных команд прошел в доме детского творчества с целью повышения познавательного интереса и выявления творческих способностей юных самоделкиных города. В конкурсе приняли участие ребята 1-4 классов, занимающиеся техническим творчеством в кружках по интересам или дома.

Выполняя конкурсные задания,  будущие конструкторы и талантливые изобретатели, показали как техническую, так и интеллектуальную подготовку. Ребята соревновались в умении изготовить  из шаблонов  модель  автомобиля, а также запуске на дальность самостоятельно изготовленного бумажного самолета.  Кроме этого, участники соревнования разгадывали кроссворд и  отгадывали загадки.  В итоге все восемь команд справились с конкурсными заданиями, проявили творчество, эрудицию, техническую смекалку, а самое главное-умение слаженно работать в команде.

Командные места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе 1 место завоевала команда «Супергерои (СОШ № 9)», на 2 месте команда «Технейджеры» (СОШ № 4), замыкают тройку призеров команды «Истребители» и «Роботы» (СОШ № 12), а также «Юниор» (ДДТ).  Среди старших команд победителем стала команда «Фиксики» (Гимназия №1), на 2 месте «Кадет» (Минусинский кадетский корпус) и 3 место у команды «Архимеды» (Гимназия №1).

Неотъемлемой частью соревнований стала выставка работ по начальному техническому моделированию, где были представлены необычные модели машин, самолетов, космических кораблей, изготовленных ребятами нашего города. Всего членами жюри было отсмотрено 53 технических модели, представленных на выставке. В номинации «Едем, плаваем, летаем» 1 место по праву завоевал Рахманкулов Аксен (Минусинский кадетский корпус), на 2 месте Иконников Артем (Минусинский кадетский корпус). В номинации «Веселые игрушки» места победителей достались Парфеновой Дарье и Сиденко Родиону (ДДТ), на 2 месте Терских Артем (Минусинский кадетский корпус) и на 3 месте Леухин Алексей (Минусинский кадетский корпус). В номинации «Архитектурные проекты» 1 место жюри присудило Муратову Артему (ДДТ), на 2 месте – Панев Кирилл (СОШ № 12) и 3 место разделили Козлов Михаил и Хмурова Ульяна (СОШ № 12).

Победители и призеры конкурса-выставки были награждены дипломами и памятными подарками.