Информация для родителей дошкольников

2 апреля 2018

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок  не посещает  детский  сад, а Вы  пользуетесь  услугами няни для   своего ребенка, то  эта  информация  для Вас!

 Управление  образования  администрации г. Минусинска доводит до Вашего  сведения, что с  01.01.2018 года   вступил в силу национальный  стандарт Российской  Федерации.  Услуги бытовые. Уход и присмотр за детьми. Общие требования. ГОСТ Р 57597-2017, в частных организациях, имеющих  лицензию на право  образовательной  деятельности, у индивидуальных предпринимателей, самостоятельных, юридических лиц, заключивших  типовой  договор по  оказанию  услуги по присмотру и уходу  за  детьми.

Национальный  стандарт предполагает оказание  услуги по уходу и присмотру  за детьми (няня) в домашних  условиях. Услуги  организуются  по  образцу, задаваемому  заказчиком, в  условиях  повышенной  моральной  ответственности.

 Это значит, что Вы  можете, обезопасить своего ребенка, заключив  договор  по оказанию  услуг по присмотру и  уходу  за  своими детьми. В случае  насилия  со стороны  няни  следует обращаться  в правоохранительные органы, на  основании неисполнения действующего  договора.

Ссылка на документ: http://docs.cntd.ru/document/1200146528

Другие новости