Образ современного человека

Образ современного человека

21 марта 2018

В школе № 6 прошел городской форум «Образ современного человека». Его участниками стали  10 проектных команд органов ученического самоуправления. Конкурс идей социально-значимых  проектов уже не первый год организует дом детского творчества с целью поддержки и развития социальной активности молодежи.  Социальное проектирование - это коллективная работа над большим и важным делом, возможность реального участия в решении проблем школы, города, общества. Именно эта мысль – «я могу сделать сам и не только для себя» – больше всего воодушевляет подростков.

Перед старшеклассниками стояла задача презентовать вновь разработанный или уже реализованный проект, убедить экспертную комиссию в его значимости, необходимости и возможности реализации школьниками. Инициативы активистов были представлены  в номинациях:  «Патриотическое воспитание подрастающего поколения»,  «Протяни руку»  и  «Пятая четверть». В оценке проектов приняли  участие и сами конкурсанты, имея возможность проголосовать за самую понравившуюся проектную идею.

В результате первое место занял проект школы № 12 «Живи ярко, твори добро!», в числе призеров проект школы №3 «ШКИТ: школа кино, игры, творчества» и Лицея № 7 «Путешествие в прошлое»

Все участники форума получили грамоты и  памятные подарки. Кроме того, ребята обещали жюри самостоятельно и уже в ближайшее время начать реализацию своих социальных идей. 

Другие новости