Всероссийская акция «Единый день ЕГЭ для родителей»

Всероссийская акция «Единый день ЕГЭ для родителей»

21 февраля 2018

20 февраля город Минусинск принял участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Благодаря этой акции, родители нынешних и будущих выпускников города познакомились с порядком проведения ЕГЭ.

Акция началась в 14 часов дня в МОБУ СОШ №16, которую посетили руководитель управления образования Наталья Викторовна Фролова и заместитель руководителя Вера Владимировна Кулешова. Перед входом в пункт проведения экзамена Наталья Викторовна Фролова рассказала родителям об особенностях подготовки к единому государственному экзамену.

В акции приняли участие 17 родителей 11-классников из всех школ города Минусинска. Сдав свои телефоны и личные вещи сопровождающим, они прошли паспортный контроль, проверку металлоискателем на входе в пункт проведения экзамена и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ по русскому языку. Экзамен для родителей прошел в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.

В аудиториях – абсолютная тишина. После печати раздаточного материала в аудиториях, родители ознакомились с ним, ответили на вопросы. Все они пришли сюда попробовать силы и узнать объективный результат. Учителя, несмотря на то, что экзамен "понарошку", вели себя строго, увидев поднятую руку – подходили, однако на вопросы, не предусмотренные регламентом, не отвечали.

За 10 и за 5 минут до окончания ЕГЭ участников предупредили, что пора переносить ответы из черновика в чистовик. А спустя полчаса родители сдали экзаменационные материалы и покинули аудиторию.

После экзамена для родителей была проведена пресс-конференция, на которой родители поделились своим мнением об экзамене и услышали ответы на интересующие их вопросы.

 

Другие новости