Информация по комплектованию дошкольных образовательных учреждений г.Минусинска на 2018 -2019 учебный год

8 февраля 2018

Уважаемые родители!

В Минусинске с 1 апреля начнется комплектование групп в детские сады. Распределяться дети будут из очереди в возрасте от 2 до 6 лет (возраст учитывается на 1 сентября 2018 года). Самое массовое распределение, как и в предыдущие годы, - в возрастной группе от 3 до 4 лет (дети 2015 г.р.).

Родителям до 1 апреля необходимо обновить информацию о ребенке. Возможно, те сведения, которые вы подавали на момент постановки на очередь, уже изменились. Например, вы переехали, поменяли прописку, с недавних пор имеете право на льготу, или, наоборот, лишились ее. В этом случае вам необходимо пройти, так называемую, перерегистрацию, которая проходит с 1 февраля по 31 марта по адресу ул. Гоголя, 65, каб.22.

понедельник с 13.30 до 17.00,

вторник с 9.00 до 12.30,

четверг с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00.

Если у вас изменилась информация, которая не требует документального подтверждения (контактный телефон, адрес проживания, порядок желаемых детских садов), то можно внести изменения по  телефону 2-06-53 среда  с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00.

Перерегистрация НЕ НУЖНА, если нет изменений.

Какие данные нужно сообщить в управление образования (ул. Гоголя, 65, каб. 22), если они изменились?

- появление/утрата права первоочередного или внеочередного предоставления места в дошкольном учреждении (льгота);

- адрес регистрации/ места жительства, контактные телефоны;

- перечень приоритетных (желаемых) дошкольных учреждений.

 

С 1 апреля, в связи с началом автоматического комплектования, автоматизированная информационная система «Дошкольник» будет «заморожена»:

- нельзя будет отследить движение очереди онлайн;

- при введении идентификационного номера может выдаваться ответ «информация не найдена».

Это необходимо, для того, чтобы произвести перевод детей из одной возрастной группы в другую и обеспечить процесс автоматического комплектования в соответствии с действующим законодательством.  В мае пройдет комплектование и система вновь заработает. Результаты комплектования будут доступны на сайте http://www.krskstate.ru/krao/underschool/queue  по идентификационному номеру вашего заявления. Списки будут вывешены 25 мая по адресу ул. Гоголя, 65, 2 этаж, стенд напротив каб.22.

С 1 апреля постановка детей на очередь осуществляется в штатном режиме. Комплектование этому никак не мешает. Для внесения данных ребенка в АИС «Дошкольник» никаких ограничений нет.

Другие новости