Краевое родительское собрание ГИА-2018

22 декабря 2017

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году 20 декабря 2018 года состоялось краевое родительское собрание в режиме видеоконференции. Вебинар проводился министерством образования Красноярского края, выступали: И.о. министра образования Красноярского края Маковская Светлана Ивановна, начальник отдела общего образования Красноярского края Гридасова Татьяна Алексеевна, педагог-психолог КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения" Селезнева Надежда Николаевна.

На родительское собрание были приглашены заместители директоров школ и родители обучающихся 9 и 11 классов города Минусинска. В целом, участие в мероприятии приняли более 1,6 тысячи человек из 61 муниципалитета Красноярского края.

Открывая родительское собрание, Светлана Ивановна Маковская отметила, что в крае уже на протяжении 17 лет введен ЕГЭ как форма итоговой аттестации для выпускников, поэтому в регионе уже есть определенный опыт.

Начальник отдела общего образования Татьяна Алексеевна Гридасова ознакомила всех присутствующих с условиями допуска к ЕГЭ, рассказала о перечне запрещенных предметах на экзамене, о процедурах подачи заявления и выборе предметов, а также о сроках проведения итоговых экзаменов в этом году.

Перед родителями также выступила психолог краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Надежда Николаевна Селезнева с рекомендациями о том, как правильно настроить ребенка перед экзаменом. Своим опытом в этих вопросах поделилась и мама двух выпускников красноярской гимназии №2 Элина Михайлова. В прошлом году ее старшая дочь успешно сдала ЕГЭ и сейчас учится на первом курсе Красноярского государственного медицинского университета.

Завершая родительское собрание, Маковская Светлана Ивановна отметила, что на сегодняшний день опубликованы все демоверсии ЕГЭ по всем предметам. Никаких серьезных изменений в ЕГЭ-2018 не будет.

Полную версию презентации по ГИА для родителей можно скачать здесь: Информация для родителей о проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году

Презентацию психолога можно скачать здесь: Рекомендации психолога для родителей обучающихся, сдающих государственную итоговую аттестацию

Другие новости