Среди минусинских школьников выявлены лучшие стрелки

19 декабря 2017

На базе молодежного центра «Защитник» прошел открытый турнир по пулевой стрельбе среди старшеклассников общеобразовательных учреждений г. Минусинска.  На огневой рубеж вышли более 50 юношей и девушек из 11школьных команд.  Цель мероприятия - приобщение молодежи к здоровому образу жизни и популяризация военно-прикладных видов спорта.

По условиям соревнований каждый стрелок выполнил 3 пробных выстрела из положения сидя с упора локтей на стол и 5 зачетных выстрелов. Результативные выстрелы из винтовки принесли очки и спортсмену, и команде.

Кроме того, программа первенства включала неполную сборку-разборку автомата Калашникова и прохождение историко-патриотической викторины.

Ребята состязались упорно, но победа, как всегда досталась лучшим. 1 место в пулевой стрельбе заняли Мороз Сергей (СОШ №2) и Немкова Полина (школа №6), наилучшие результаты в сборке-разборке автомата показали  Черных Лука (школа №12) и Ямщикова Ульяна (школа №16);  в интеллектуальном конкурсе «Викторина» первое место заняла команда школы №9. В общекомандном зачете, по итогам работы судейской коллегии, абсолютную победу одержала школа № 12, на втором месте команда школы № 2 и третье место заняли ребята из школы № 6.