Выше, быстрее, сильнее

Выше, быстрее, сильнее

11 декабря 2017

7 декабря в МДОБУ «Детский сад № 17» состоялось представление промежуточных результатов работы по проекту «Выше, быстрее, сильнее».

В качестве гостей на мероприятие были приглашены методисты дошкольных образовательных учреждений города.

Программа отчетного мероприятия состояла из нескольких этапов. Первым этапом состоялась презентация фестиваля детских проектов «Игры нашего двора».  Ребята старших и подготовительных групп представили результаты своей совместной с педагогами и родителями работы над проектами по физической направленности: «Классики» (старшая группа «Улитка»), «Игры наших бабушек («Горелки»)» (подготовительная к школе логопедическая группа «Белочка»), «Такие разные мячи» (подготовительная к школе логопедическая группа «Белочка»), «История развития роликовых коньков» (старшая группа «Одуванчик»), «Резиночка» (подготовительная к школе группа «Русалочка»).  Далее состоялось выступление агитбригады «Мы скажем спорту «Да»!» (подготовительная к школе группа «Русалочка»), где ребята продемонстрировали не только свои знания о здоровье и пользе физической культуры, но и показали их на практике (результаты кружковой деятельности - выступление акробатов, степ-аеробика, фитбол-гимнастика).

Для гостей была организована выставка игр и пособий, нетрадиционного оборудования и спортивного инвентаря, где каждый желающий мог на себе опробовать представленные материалы.

Заместитель заведующего по ВР Попова Светлана Михайловна представила промежуточные результаты работы по проекту «Выше, сильнее, быстрее», целью которой являлось развитие физических качеств старших дошкольников посредством нетрадиционных методов и приемов.

В ходе рефлексии мероприятия участники отметили интересный способ представления результатов работы, а также командный дух коллектива. Методисты управления образования сообщили, что ждут от коллектива и далее таких же интересных идей. В качестве пожелания они выдвинули предложение добавить в программу развития учреждения проекты по социально-коммуникативному направлению. 

Другие новости