"Ангел в дорогу"

"Ангел в дорогу"

21 ноября 2017

Ангел в дорогу

Под таким названием городские школьники провели профилактическую  акцию, посвященную Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который  отмечается ежегодного в третье воскресенье ноября и призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к печальной статистике ДТП.

Каждый год на дорогах России погибает более 20 тысяч людей.  И наш маленький город  не обходит стороной эта беда. За 10 месяцев текущего года в Минусинске и Минусинском районе произошло 92 ДТП, в котором 12 человек погибли, 98 получили травмы.

В канун этой даты педагоги дома детского творчества провели мастер-класс, на   котором научили школьников своими руками изготавливать обереги на удачу в виде фигурок «ангелов». Ангел-хранитель, как известно, предостерегает человека от опасности, указывает ему верный путь, оберегает от грядущих ненастий. В ходе проведения акции юные инспектора дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы нашего города и подарили памятные сувениры  водителям  и пешеходам, призывая всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательными на дорогах.

В завершении акции ребята из отрядов ЮИД выпустили в небо 12 белых шаров в память о погибших на минусинских дорогах.

По словам заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» Николая Григорьева подобные профилактические мероприятия дают положительные результаты  по снижению уровня ДТП с участием детей и аварийности в целом.

Н.АНДРИЯНОВА

 

Другие новости