Митинг "Вместе против террора!"

Митинг "Вместе против террора!"

4 сентября 2017

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день на площади Торгового центра города Минусинска прошел траурный митинг в память о жертвах террористических актов. На площади собрались представители общественности, учащиеся школ города, педагоги, родители.

В ходе торжественно-траурной церемонии всем присутствующим напомнили о самых жестоких актах международного терроризма. Особое внимание было уделено  трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Руководитель управления образования администрации города Минусинска Наталья Викторовна Фролова обратилась к участникам митинга со словами: «Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Терроризм – самое жестокое явление современности, вызов международной безопасности. Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом мы должны сплотиться против этого зла».

Вспоминая жертв терроризма, участники митинга зажгли свечи и минутой молчания почтили их память. Затем в небо были запущены белые шары, как символ памяти о тех, кто погиб в террористических актах и объединения усилий всех людей против терроризма. По окончании митинга все желающие смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир глазами детей», а также мастер-классе по изготовлению бумажных журавликов - символа надежды, счастья и мира.

Другие новости